29.06.2022

27 мая в Верхнехавском муниципальном районе состоялось подведение итогов Фестиваля ВФСК «ГТО» «Лучший класс ГТО» среди учащихся 1-4 классов.

В муниципальном этапе Фестиваля, организованным районным Центром тестирования ГТО совместно с выездной судейской бригадой и учителями физической культуры школ, 102 учащихся района выполняли нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

Классы-команды соревновались в выполнении испытаний комплекса ВФСК ГТО – это бег 30 м, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища, бег на 1000 м и 1500 м.

Ребята показали хорошую физическую подготовленность.

При подсчете результатов среди школ выявили победителей классов - команд:

1 классы-команды: I место - МКОУ Верхнехавская СОШ №2 , II место – МКОУ Верхнехавская СОШ №1, III место – МКОУ Верхнехавская СОШ №3.

2 классы-команды: I место - МКОУ Углянская СОШ 2 б класс, II место - МКОУ Верхнехавская СОШ №3., III место – МКОУ Верхнехавская СОШ №1 1 а.

3 классы-команды:  I место - МКОУ Углянская СОШ 3 б класс, II место - МКОУ Верхнехавская СОШ №2., III место – МКОУ Верхнехавская СОШ №1.

4 классы-команды:  I место - МКОУ Углянская ООШ 4 класс, II место - МКОУ Углянская СОШ ., III место – МКОУ Верхнехавская СОШ №3.

Дата создания: 29.06.2022 14:11
Дата последнего изменения: 29.06.2022 14:11