ДЕНЬ РОССИИ – ДЕНЬ СЕЛА.

12 июня 2022 года, традиционно в День России, в хуторе Суд-Николаевка прошел День села.

С утра из динамиков Дома культуры звучали песни о России и Родине. Площадка перед Первомайским ДК была празднично украшена.

В 14 часов на площадке у Дома культуры ростовые куклы Буба и Мишка поиграли с детворой в подвижные игры, устроили шоу мыльных пузырей. Детвора могла порезвиться на батуте, полакомиться сладкой ватой и мороженым.

В 15 часов в Доме культуры началась программа «Село моё, ты в песнях и легендах». Глава поселения Белодедова И.В. представила почетных гостей праздника: заместителя главы администрации Подгоренского муниципального района   Барвенко Алексея Александровича, депутата районного совета народных депутатов Гриценко Сергея Александровича, исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Михайлову Наталью Дмитриевну, директора Первомайской ООШ Любченко Александра Николаевича. Гости тепло поприветствовали селян, вручили благодарственные письма администрации Подгоренского муниципального района и Первомайского сельского поселения.

В течение праздничной программы чествовались Ветеран Великой Отечественной войны Морозов Н.Г и труженица тыла Сидоренко Е.С., мать погибшего в Чечне Героя России Белодедова Александра Белодедова В.Н. и мать погибшего солдата Солдаткина Р.И., многодетные мамы и самые юные жители села, юбиляры, выпускник школы и будущие первоклассники, рукодельницы, чьи работы участвовали в сельских и районных выставках народного творчества. Всем были вручены памятные призы. Зрители тело встречали аплодисментами концертные номера. Их исполнили ансамбли «Свирель» и «Свирелька» Первомайского СДК, «Дубравушка» Пробужденовского СДК, солисты Колосарева Ульяна, Левкович Валентина, Мигранян Офелия, Гузиева Елена, Шмыглёва Валентина,Матющенко Юлия, Андриенко Наталья, Маслова Наталья, Подстрешная Светлана, Белодедов Николай. Вели программу Савины Анна и Андрей.

Администрация Первомайского сельского поселения от души благодарит спонсоров праздника, благодаря которым все номинанты и участники праздника получили памятные подарки.

Дата создания: 15.06.2022 16:16
Дата последнего изменения: 15.06.2022 16:17