Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.12.2021

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПЕРВОМАЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

           

 

РЕШЕНИЕ

от    30 ноября 2021года №23   

х. Суд-Николаевка

 

О внесении изменений в приложение к решению

Совета народных депутатов Первомайского

сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области

от 15.12.2017 года № 30 «Об утверждении Правил благоустройства территории Первомайского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области»

 

         

 

В целях приведения нормативных правовых актов Первомайского сельского поселения в соответствие с действующим законодательством, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 64», постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 3 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», Уставом Первомайского сельского поселения, учитывая требование прокуратуры от 30.06.2021 № 2-8-2021, Совет народных депутатов Первомайского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести изменения в приложение к решению Совета народных депутатов Первомайского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области от 15.12.2017 года № 30 «Об утверждении Правил благоустройства территории Первомайского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области» (далее – Правила) следующего содержания:

1.1. В разделе 2. Основные понятия Правил понятие «контейнер» изложить в следующей редакции:

«Контейнер - мусоросборник, предназначенный для складирования твердых коммунальных отходов, за исключением крупногабаритных отходов.».

1.2. В разделе 2. Основные понятия Правил понятие «контейнерная площадка» изложить в следующей редакции:

«Контейнерная площадка - место (площадка) накопления твердых коммунальных отходов, обустроенное в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предназначенное для размещения контейнеров и бункеров.».

1.3. П. 4.3 раздела 4. Сбор жидких бытовых отходов (ЖБО) в не канализованном жилищном фонде и частных домовладениях                             Правил изложить в следующей редакции:

«4.3. При временном хранении отходов в дворовых мусоросборниках должна быть исключена возможность их загнивания и разложения. Срок временного накопления несортированных ТКО определяется исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течение 3-х суток: плюс 5 °C и выше - не более 1 суток, плюс 4 °C и ниже - не более 3 суток.».

2. Опубликовать настоящее решение в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации Первомайского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава Первомайского

сельского поселения                                                                И.В. Белодедова       

 

   

Поделиться:
Дата создания: 13.12.2021 11:19
Дата последнего изменения: 13.12.2021 11:19